Моргенштерн выиграл этап КМ по прыжкам с трамплина в Гаррахове - РИА Новости, 09.01.2011

Моргенштерн выиграл этап КМ по прыжкам с трамплина в Гаррахове

Австрийский летающий лыжник Томас Моргенштерн победил на 10-м этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина, который завершился в чешском Гаррахове. Моргенштерн показал результат 414,5 балла, серебряным призером стал четырехкратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн (404,4 балла).

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Австрийский летающий лыжник Томас Моргенштерн победил на 10-м этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина, который завершился в чешском Гаррахове.

Моргенштерн показал результат 414,5 балла, серебряным призером стал четырехкратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн (404,4 балла). Третье место занял чех Роман Куделка (401,2 очка), который впервые поднялся на подиум на этапе Кубка мира.

Россиянин Денис Корнилов набрал 290,6 балла и остановился на 26-й позиции.

В общем зачете Кубка мира Моргенштерн укрепил лидерство, его отрыв от Амманна теперь составляет 402 очка. На третьей позиции еще один австриец Андреас Кофлер, отстающий от соотечественника на 462 очка.