Рейтинг@Mail.ru
Немецкие города готовятся к возможному наводнению - РИА Новости, 09.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие города готовятся к возможному наводнению

Читать ria.ru в
Власти немецких городов предпринимают меры для предотвращения наводнения, которое ожидается в Германии в ближайшее время, сообщают в воскресенье немецкие СМИ.

БЕРЛИН, 9 янв - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Власти немецких городов предпринимают меры для предотвращения наводнения, которое ожидается в Германии в ближайшее время, сообщают в воскресенье немецкие СМИ.

Из-за обилия талого снега и дождей наводнение угрожает многим городам, в первую очередь, на северо-западе страны.

Особенно серьезное положение наблюдается в городах, стоящих на реках Рейн и Мозель. Ожидается, что в ближайшее время в крупных рейнских городах Кельне и Дюссельдорфе вода достигнет отметки в 9 метров. Власти городов готовятся встретить напор воды, все спецслужбы приведены в состояние готовности.

Город Кобленц на Мозеле также готовится к наводнению. Здесь в воскресенье прекращена навигация. Уже в середине дня уровень воды в Кобленце достиг отметки в 8,3 метра.

Рейн - одна из крупнейших рек не только в Германии, но и в Западной Европе. Ее длина составляет более 1,2 тысячи километров, максимальная глубина - около 25 метров. Длина реки Мозель составляет почти 250 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала