Футболисты "Сампдории" одержали волевую победу над "Ромой" в серии А - РИА Новости, 09.01.2011

Футболисты "Сампдории" одержали волевую победу над "Ромой" в серии А

© REUTERS / Giorgio PerottinoИгровой момент матча "Сампдория" - "Рома"
Игровой момент матча Сампдория - Рома
Встреча в Генуе завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Форвард римлян Мирко Вучинич вывел свою команду вперед на 18-й минуте, на 58-й минуте Никола Поцци с пенальти восстановил равновесие, а Стефано Губерти на 84-й принес "Сампдории" победу.

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. "Сампдория" нанесла поражение "Роме" в матче 19-го тура чемпионата Италии по футболу.

Поединок получился достаточно грубым: арбитр предъявил 7 желтых и 3 красных карточки, причем за фол последней надежды был удален голкипер "Ромы" Жулио Сержио Бертаньоли на 55-й минуте, а у генуэзцев на 87-й минуте досрочно покинул поле Стефано Луккини, на 91-й - Даниэле Гастальделло.

"Сампдория" набрала 26 очков и поднялась на 8-ю строчку в турнирной таблице, а "Рома" (32) осталась на 4-м месте.