Рейтинг@Mail.ru
В связи с отключением тепла в поселке под Кировом возбудили дело - РИА Новости, 08.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В связи с отключением тепла в поселке под Кировом возбудили дело

Читать ria.ru в
Следователи Кировской области возбудили уголовное дело в связи с отключением теплоснабжения в 30 жилых домах в поселке Красная Поляна в конце декабря, сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ в субботу.

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Следователи Кировской области возбудили уголовное дело в связи с отключением теплоснабжения в 30 жилых домах в поселке Красная Поляна в конце декабря, сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ в субботу.

"В ночь с 28 на 29 декабря 2010 года из-за снижения давления в системе теплоснабжения поселка Красная Поляна Вятскополянского района Кировской области произошло размораживание отдельных участков теплосетей, в результате чего без теплоснабжения осталось более 30 жилых домов. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Кировской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 215-1 УК РФ (прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения)", - говорится в сообщении.

Наказание за преступление по этой статье может караться лишением свободы на срок до двух лет.

По данным следствия, 28 декабря в диспетчерскую службу ООО "Краснополянский тепловик" от жителей Красной Поляны неоднократно поступали жалобы на плохое отопление в домах, однако мер к своевременному устранению аварии принято не было.

"Работа котельной, отапливающей поселок, была приостановлена на сутки, в результате чего произошло размораживание теплосистемы. По состоянию на 30 декабря 2010 года без тепла оставалось девять многоквартирных домов, в которых проживает более 200 жителей, в том числе 38 детей. По состоянию на 4 января 2011 года - два дома. 6 января 2011 года теплоснабжение жилого сектора поселка Красная Поляна было полностью восстановлено", - говорится в сообщении.

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается, отмечается на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала