Хоккеисты "Амура" одолели "Нефтехимик" в гостевом матче КХЛ - РИА Новости, 07.01.2011

Хоккеисты "Амура" одолели "Нефтехимик" в гостевом матче КХЛ

Хабаровский "Амур" одержал победу над "Нефтехимиком" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 4:3. Следующие матчи в КХЛ клубы проведут 9 января: "Амур" в гостях с "Ак Барсом", а " Нефтехимик " - дома с "Трактором".

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Хабаровский "Амур" одержал победу над "Нефтехимиком" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 4:3.

В первом периоде "Амур" соорудил три гола. Авторами шайб стали Александр Осипов (11-я минута) и дважды Руслан Нуртдинов (17, 20). Во втором тайме благодаря точным броскам Андрея Иванова и Александра Исламова "Нефтехимик" сумел сократить отставание в счете, однако десять минут спустя Сергей Плотников вновь довел разницу в счет до двух - 4:2. Окончательный счет матча установил Сергей Коньков, забросивший шайбу за девять секунд до второго перерыва. В заключительном периоде голов зрители не увидели.

Следующие матчи в КХЛ клубы проведут 9 января: "Амур" в гостях с "Ак Барсом", а " Нефтехимик " - дома с "Трактором".