Сербские теннисисты вышли в финал Кубка Хопмана - РИА Новости, 06.01.2011

Сербские теннисисты вышли в финал Кубка Хопмана

Путевку в финал для сербов досрочно завоевал Новак Джокович, который в матче против команды Бельгии оказался сильнее Рубена Бемельманса - 6:3, 6:2.

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Сборная Сербии по теннису вышла в финал Кубка Хопмана, который проходит в австралийском Перте.

Путевку в финал для сербов досрочно завоевал Новак Джокович, который в матче против команды Бельгии оказался сильнее Рубена Бемельманса - 6:3, 6:2. Ранее в четверг партнерша Джоковича по сборной Ана Иванович уступила Жюстин Энен - 4:6, 3:6.

Исход парной встречи, которую выиграли бельгийцы, турнирного значения не имел. Энен и Бемельманс взяли верх над Иванович и Джоковичем в трех партиях - 3:6, 6:4, 10:4.

"Три года назад я играл здесь в финале с (Еленой) Янкович, и мы были близки, чтобы завоевать титул, поэтому сейчас мы безумно хотим выиграть и получить эти бриллиантовые мячи (приз победителю)", - цитирует Джоковича официальный сайт турнира.

Во втором матче игрового дня встречались сборные Казахстана и Австралии. Со счетом 3-0 победу праздновали австралийцы. Алисия Молик взяла верх над Сесиль Каратанчевой - 6:3, 6:2. Ллейтон Хьюитт обыграл Андрея Голубева - 6:3, 6:3. В парной встрече австралийцы одержали победу в про-сете - 8:7.

Второй финалист Кубка Хопмана определится в пятницу.