Рейтинг@Mail.ru
США удивлены арестом Немцова, который обвинен в неповиновении милиции - РИА Новости, 04.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США удивлены арестом Немцова, который обвинен в неповиновении милиции

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМитинг оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции РФ в Москве
Митинг оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции РФ в Москве
Читать ria.ru в
"Мы были удивлены известием о том, что некоторые из демонстрантов были задержаны 31 декабря, и некоторые из них, в том числе Борис Немцов, были приговорены к длительному аресту за то, что выглядит как осуществление их конституционных прав", - заявил официальный представитель СНБ США Майк Хаммер.

ВАШИНГТОН/МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. США выразили удивление в связи с административным арестом на 15 суток российского оппозиционного политика Бориса Немцова, которого суд в Москве признал виновным в неповиновении милиции во время акции 31 декабря на Триумфальной площади.

Предновогодние акции протеста на Триумфальной площади в Москве - одна санкционированная и одна несанкционированная - собрали несколько сотен человек. Немцова задержали после того, как он пытался пройти сквозь милицейское оцепление на несанкционированную акцию, попытки проведения которой пресекал находившийся на площади ОМОН.

Как сообщила пресс-секретарь Тверского суда Александра Березина, Немцов признан виновным по статье 19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудников милиции) Кодекса об административных правонарушениях.

Как передавал корреспондент РИА Новости во время событий, группа людей во главе с Немцовым покинула определенную им для мероприятия зону и попыталась пройти к станции метро "Маяковская". Несколько человек были задержаны сразу, а на их пути милиция выставила оцепление, которое оппозиционеры пытались прорвать.

До этого граждан, которые не желали расходиться от входа на станцию метро "Маяковская", милиционеры, выстроившись в шеренгу, вытесняли с площадки и сопровождали на санкционированный митинг.

Официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщил, что санкционированный митинг прошел организованно, без серьезных инцидентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала