Шведский лыжник Юнссон победил на "Тур де ски", Петухов - пятый - РИА Новости, 02.01.2011

Шведский лыжник Юнссон победил на "Тур де ски", Петухов - пятый

Ушедший на дистанцию с первой позиции Юнссон смог удержать преимущество, финишировав с результатом 2.34,1. Вторым стал канадец Девон Кершо, третьим Дарио Колонья из Швейцарии (0,3).

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Швед Эмиль Юнссон победил на третьем этапе серии лыжных гонок "Тур де Ски" - спринте на 5 км классическим ходом в немецком Оберхофе, на 6,5 секунды опередив россиянина Алексея Петухова, ставшего пятым.

Ушедший на дистанцию с первой позиции Юнссон смог удержать преимущество, финишировав с результатом 2.34,1. Вторым стал канадец Девон Кершо, третьим Дарио Колонья из Швейцарии (0,3). Несмотря на победу Юнссон занимает лишь 12-ю строчку в общем зачете по результатам трех этапов. Первое место сохраняет за собой Колонья.

Третьим в общем зачете идет россиянин Александр Легков, в воскресенье показавший шестой результат (10,3).