Словенская лыжница Майдич победила на "Тур де ски", Иванова - пятая - РИА Новости, 02.01.2011

Словенская лыжница Майдич победила на "Тур де ски", Иванова - пятая

Ушедшая на дистанцию с первой позиции Майдич смогла удержать преимущество, финишировав с результатом 2.50,8. Второй стала полька Юстина Ковальчик (4,3), третьей Астрид Якобсен из Норвегии (4,8). Несмотря на победу Майдич, первое место в общем зачете "Тур де ски" сохранила Ковальчик.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Словенская лыжница Петра Майдич победила на третьем этапе серии лыжных гонок "Тур де Ски" - спринте на 5 км классическим ходом в немецком Оберхофе, на 10,1 секунды опередив россиянку Юлию Иванову, ставшую пятой.

Иванова, показавшая в квалификации лишь 13-й результат, вышла на 11-е место в общем зачете.