Сборная Сербии обыграла Казахстан на теннисном Кубке Хопмана - РИА Новости, 02.01.2011

Сборная Сербии обыграла Казахстан на теннисном Кубке Хопмана

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Команда Сербии выиграла со счетом 2-0 у сборной Казахстана в матче командного теннисного турнира Кубок Хопмана в австралийском городе Перт.

Участие в турнире принимают 8 команд, разбитых на две группы. В состав каждой сборной входят теннисист и теннисистка, а в рамках каждого матча играются три поединка - два одиночных и - в случае необходимости - парный.

Матч Сербии и Казахстана, выступающих в группе А, начался с победы экс-первой ракетки мира Аны Иванович над Ярославой Шведовой - 7:6, 6:1. Андрей Голубев сумел было навязать борьбу Новаку Джоковичу, выиграв первый сет 6:4, но вслед за этим уступил балканскому теннисисту 3:6, 1:6. Два положительных результата позволили сербам победить досрочно.

Ранее в рамках группы А хозяева кортов австралийцы были сильнее сборной Бельгии 2:1.

Финальный матч Кубка Хопмана-2011 запланирован на 9 января.