Александр Легков стал третьим на этап лыжного "Тур де Ски" - РИА Новости, 01.01.2011

Александр Легков стал третьим на этап лыжного "Тур де Ски"

С первой позиции на дистанцию ушел победитель пролога швед Маркус Хеллнер, которого тут же настиг второй номер гонки россиянин Алексей Петухов. Однако примерно после трети дистанции лидеров догнала основная группа лыжников, и гонка, по сути, началась заново.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Российский лыжник Александр Легков занял третье место на втором этапе серии лыжных гонок "Тур де Ски" - гонке преследования на 15 км классическим ходом в немецком Оберхофе.

Финиш этапа превратится в спринтерскую дуэль, сильнее конкурентов в которой оказался швейцарец Дарио Колонья, захвативший лидерство в "Туре". Он финишировал с результатом 47 минут 48,1 секунды, на 0,5 секунды опередив канадца Девона Кершоу и на 0,8 - Легкова.

Впереди у лыжников еще 6 из 8 стартов, по итогам которых 9 января и будет определен победитель "Тур де Ски".