Рейтинг@Mail.ru
Последний на Кубе смертный приговор заменен на 30-летнее заключение - РИА Новости, 29.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последний на Кубе смертный приговор заменен на 30-летнее заключение

Читать ria.ru в
Верховный суд Кубы заменил приговор к смертной казни, вынесенный 40-летнему Умберто Реалу (Humberto Real), 30-летним заключением, после этого на Кубе не осталось заключенных, приговоренных к смерти, сообщило в среду агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Верховный суд Кубы заменил приговор к смертной казни, вынесенный 40-летнему Умберто Реалу (Humberto Real), 30-летним заключением, после этого на Кубе не осталось заключенных, приговоренных к смерти, сообщило в среду агентство Франс Пресс.

Хотя смертная казнь не исключена из уголовно-процессуального кодекса страны, приговоры к данной мере наказания не выносились на Кубе уже несколько лет подряд. Ранее вынесенные смертные приговоры были смягчены и заменены на длительное тюремное заключение.

"Заседание закончилось в 14.30 (22.30 мск) (в среду) и (смертный) приговор был заменен на 30-летнее тюремное заключение", - цитирует слова представителя непризнанной властями Кубинской комиссии по правам человека и национальному примирению (CCDHRN) Элисардо Санчеса.

Как сообщается, Реал был осужден за "действия, угрожающие национальной безопасности". Он возглавлял преступную группировку из семи человек, которая в 1994 году нелегально высадилась на территории Кубы для организации базы боевиков в горах Эскамбрай.

В конце ноября-начале декабря Верховный суд Кубы также заменил смертные приговоры на 30-летнее заключение двум гражданам Сальвадора, осужденным в 1999 году за терроризм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала