Рейтинг@Mail.ru
Профсоюзы, работодатели и правительство подпишут новое генсоглашение - РИА Новости, 29.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюзы, работодатели и правительство подпишут новое генсоглашение

Читать ria.ru в
Дзен
Генеральное соглашение на три года устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на федеральном уровне. Соглашение в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина подпишут глава минздрава Татьяна Голикова, председатель ФНП России Михаил Шмаков и президент РСПП Александр Шохин.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Новое генеральное соглашение между общероссийскими объединениями профсоюзов, объединениями работодателей и правительством РФ на 2011-2013 годы, направленное, в частности, на повышение производительности труда, планируется заключить в среду в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Генеральное соглашение на три года устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на федеральном уровне. Предыдущее соглашение - на 2008-2010 годы - было подписано в 2007 году. Работа по подготовке проекта нового соглашения в течение 2010 года велась в рамках работы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Соглашение подпишут координаторы сторон: министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

В числе приоритетных целей соглашения - создание условий для оживления экономики в посткризисный период, повышения ее конкурентоспособности, роста производительности труда.

Документ также должен способствовать стабильной занятости и развитию эффективной инфраструктуры рынка труда, подготовке квалифицированной рабочей силы, безопасности рабочих мест, проведению социально-экономической политики для повышения качества жизни работников и их семей, обеспечивать социальную защиту населения, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала