Рейтинг@Mail.ru
По взрыву нефтеперерабатывающей установки в Забайкалье возбуждено дело - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По взрыву нефтеперерабатывающей установки в Забайкалье возбуждено дело

© Фото : пресс-служба прокуратуры Забайкальского краяНа нефтеперерабатывающем заводе в Забайкалье произошел взрыв
На нефтеперерабатывающем заводе в Забайкалье произошел взрыв
Читать ria.ru в
Следствие во вторник возбудило уголовное дело по факту взрыва на нефтеперерабатывающей установке в поселке Даурия Забайкальского края, сообщила РИА Новости представитель краевого следственного управления СКП РФ Зоя Некрасова.

ЧИТА, 28 дек - РИА Новости. Следствие во вторник возбудило уголовное дело по факту взрыва на нефтеперерабатывающей установке в поселке Даурия Забайкальского края, сообщила РИА Новости представитель краевого следственного управления СКП РФ Зоя Некрасова.

Взрыв, спровоцировавший пожар, произошел на готовившейся к запуску нефтеперерабатывающей установке в понедельник в 04.25 по местному времени (22.25 мск воскресенья). Прокуратура полагает, что в результате погибли пятеро граждан КНР, находившиеся в эпицентре взрыва. Пока найдены тела трех погибших, их личности еще не установлены.

"По факту нарушения правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекших смерть двух или более лиц, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (максимальное наказание - лишение свободы на семь лет)", - сказала представитель СКП.

Она уточнила, что подозреваемых по делу пока нет.

"Следователи только прибыли на место происшествия и начнут осмотр только после окончательной ликвидации последствий катастрофы", - отметила собеседница агентства.

Нефтеперерабатывающая установка ОАО "Забайкальская нефтеперерабатывающая компания" монтировалась в Даурии несколько лет и была полностью готова к запуску в эксплуатацию. Еще за день до взрыва завершались пуско-наладочные работы. На установке планировалось перерабатывать 150 тысяч тонн сырья в год, производить все виды автомобильного топлива, керосин, мазут и битум.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала