Рейтинг@Mail.ru
Власти США оштрафовали Alcatel-Lucent на $137 млн за взятки - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти США оштрафовали Alcatel-Lucent на $137 млн за взятки

Читать ria.ru в
Согласно иску, поданному SEC в федеральный суд во Флориде, Alcatel в период с декабря 2001 по июнь 2006 года передавал взятки правительственным чиновникам Коста-Рики, Гондураса, Малайзии и Тайваня.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Французско-американский производитель телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent согласился выплатить 137 миллионов долларов штрафа, чтобы снять обвинения в коррупции, предъявленные компании американскими властями, говорится в пресс-релизе Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

"Согласно иску, поданному SEC в федеральный суд во Флориде, Alcatel в период с декабря 2001 по июнь 2006 года передавал взятки правительственным чиновникам Коста-Рики, Гондураса, Малайзии и Тайваня", - сообщается в заявлении американского биржевого регулятора.

По данным SEC, общая сумма взяток составила около 8 миллионов долларов. Alcatel-Lucent согласился заплатить 45 миллионов долларов штрафа, чтобы удовлетворить иск самой SEC и еще 92 миллионов для урегулирования претензий со стороны министерства юстиции США.

По словам главы правоохранительного подразделения SEC Роберта Хузами, коррупционная схема Alcatel стала возможной из-за низкого уровня корпоративного контроля внутри компании.

Alcatel-Lucent - партнер сервис-провайдеров, корпоративных заказчиков и государственных структур во всех странах мира по поставке решений для предоставления конечным пользователям услуг передачи голоса, видео и данных. Штаб-квартира компании, образованной в 2006 году путем слияния телекоммуникационных гигантов Alcatel и Lucent Technologies, расположена в Париже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала