Рейтинг@Mail.ru
ФК "Локомотив" должен бороться за медали чемпионата России - тренер - РИА Новости, 26.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Локомотив" должен бороться за медали чемпионата России - тренер

Читать ria.ru в
"Задача - создать команду, способную бороться за медали, - сказал Красножан. - Можно поставить задачу, но если команда не создана, если она до этой задачи не дотягивает, смысл ставить эту задачу?".

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Красножан заявил, что его главной задачей является создание команды, способной побороться за медали чемпионата России по футболу.

Красножан, который с 2004 по 2010 год возглавлял нальчикский "Спартак", был официально назначен на пост тренера "Локо" в середине декабря. Он сменил у руля команды Юрия Семина, под руководством которого "железнодорожники" в минувшем сезоне финишировали пятыми.

"Задача - создать команду, способную бороться за медали, - сказал Красножан журналистам по окончании воскресной тренировки "Локо". - Можно поставить задачу, но если команда не создана, если она до этой задачи не дотягивает, смысл ставить эту задачу? Изначально важнее не место, не медаль, а команда, где критерием будет ее возможность включения в борьбу за призовые места".

По словам наставника "Локомотива", в первую очередь команда нуждается в усилении линии нападения. "Нам нужны нападающие - и центральные, и фланговые для того, чтобы можно было более разнообразно строить игру", - заявил Красножан, отметив также, что он не обсуждал с руководством клуба сумму, выделенную на трансферную кампанию. "Я думаю, она будет достаточной для усиления", - сказал специалист.

Как заявил Красножан, подписание контракта с бывшим голкипером "Ростова" Антоном Амельченко связано с тем, что "Локо" "нужен вратарь с российским паспортом". "Амельченко провел неплохой сезон в "Ростове". Других кандидатур россиян мы не смогли найти", - признался тренер.

Что касается еще одного новичка "железнодорожников" Александра Маренича, который в минувшем сезоне выступал за "Аланию", то Красножан назвал его трансфер взглядом на ближайшую перспективу. "Маренич тоже в "Алании" заметную роль играл, несмотря на то что команда покинула премьер-лигу. Но не стоит забывать, что этот парень - чемпион Европы, он выигрывал с 1989-м годом рождения. Это взгляд в ближайшую перспективу. У него есть проблемы с коленом, но в контракте обговорены все условия, что и футболист, и клуб застрахованы", - рассказал тренер "Локо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала