Рейтинг@Mail.ru
Медведев не видит необходимости менять систему назначения губернаторов - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев не видит необходимости менять систему назначения губернаторов

© РИА НовостиИнтервью Дмитрия Медведева по итогам года
Интервью Дмитрия Медведева по итогам года
Читать ria.ru в
"Вопрос в том, что не всякие демократические методы хорошо работают, поэтому система наделения полномочиями губернаторов, на мой взгляд, для текущей ситуации в нашей стране абсолютно оправдана", - заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. В "текущей исторической перспективе" нет необходимости возвращаться к системе выборов губернаторов, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

"В текущей исторической перспективе, на мой взгляд, необходимо сохранить единство управления государством, когда все находятся в единой исполнительной вертикали: президент, правительство, руководители территорий. Муниципальное управление - отдельно, но в то же время должно быть рядом", - сказал Медведев в пятницу в итоговом интервью руководителям трех федеральных телеканалов.

Отвечая на вопрос одного из ведущих о том, не проще ли вернуться к выборности губернаторов, "к естественному отбору и смотреть, кто из них кого съест", Медведев сказал: "Смотреть, конечно, всегда интереснее. Вопрос в том, будет ли это естественный отбор или не вполне естественный".

"Вопрос в том, что не всякие демократические методы хорошо работают, поэтому система наделения полномочиями губернаторов, на мой взгляд, для текущей ситуации в нашей стране абсолютно оправдана, потому что наша страна очень сложная, она федеративная. Причем это национальная федерация", - сказал президент.

По его словам, эгоизм региональных властей вел к развалу страны.

"Давайте честно скажем друг другу: мы чуть не развалились на части, это абсолютная правда. И в том числе из-за эгоизма региональных властей. Я никого сейчас даже называть не буду, все все знают, поэтому нельзя этого допустить", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала