Рейтинг@Mail.ru
Бортинженер МКС Скрипочка в день рождения проведет ряд экспериментов - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Бортинженер МКС Скрипочка в день рождения проведет ряд экспериментов

Читать ria.ru в
Бортинженер 26-й длительной экспедиции Олег Скрипочка на Международной космической станции (МКС) отмечает день рождения - ему исполнился 41 год. Скрипочка в настоящее время выполняет свой первый космический полет. На станции он находится с 10 октября 2010 года.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Бортинженер 26-й длительной экспедиции Олег Скрипочка на Международной космической станции (МКС) отмечает день рождения - ему исполнился 41 год.

"У космонавтов на борту станции редко бывают выходные. Вот и в день рождения в рабочем графике Скрипочки запланирован ряд научных экспериментов", - говорится в этой связи на сайте Роскосмоса.

Российскому космонавту предстоит провести эксперимент "Ураган", в котором отрабатывается наземно-космическая система прогноза природных и техногенных катастроф, экологический мониторинг по эксперименту "Экон", а также проверить, как себя чувствует "Матрешка" - фантом, предназначенный для исследования действия радиационного излучения на станции.

Вечером, по традиции, экипаж МКС соберется за общим столом, чтобы без спиртного отметить день рождения Олега. Скрипочка в настоящее время выполняет свой первый космический полет. На станции он находится с 10 октября 2010 года.

Вместе с ним на борту МКС работают россияне Александр Калери и Дмитрий Кондратьев, американцы Скотт Келли и Кэтрин Колман и астронавт ЕКА Паоло Несполи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала