Рейтинг@Mail.ru
Рояль за 5,2 млн руб пострадал при пожаре в псковской филармонии - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рояль за 5,2 млн руб пострадал при пожаре в псковской филармонии

Читать ria.ru в
Рояль фирмы Steinway & Sons, приобретенный псковской филармонией взамен рояля, сгоревшего в 2006 году, тоже, как и его предшественник, сгорел при пожаре в пятницу. Инструмент не был застрахован, сообщили РИА Новости в региональном МЧС. В прошлый раз на ремонт сгоревшего рояля потребовалось 16 миллионов рублей.

ПСКОВ, 24 дек - РИА Новости, Надежда Назаренко. Новый концертный рояль пострадал в пятницу во время пожара в псковской филармонии, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Елена Самуйлова.

"При пожаре пострадал рояль", - сказала Самуйлова.

Пожар произошел в большом концертном зале Псковской областной филармонии в пятницу. К тушению привлекались шесть боевых расчетов и 33 огнеборца.

В настоящее время пожар в филармонии, которая расположена в центре города, рядом с городской администрацией, потушен. Пострадавших нет.

Последний раз пожар в псковской филармонии произошел 9 августа 2006 года. Тогда сгорел рояль, на ремонт здания потребовалось 16 миллионов рублей.

Недавно взамен сгоревшего тогда рояля был приобретен новый Steinway & Sons стоимостью 5,2 миллиона рублей. Специалисты не успели застраховать инструмент.

Летом 2010 года отдел госпожнадзора по Пскову провел проверку областной филармонии и выявил ряд нарушений. В частности, в здании отсутствовали система дымоудаления и огнестойкая обработка деревянного настила сцены.

По результатам проверки городской суд в июне приостановил деятельность филармонии на 10 суток.

После этого сотрудники пожарной охраны МЧС провели учения по ликвидации возгорания в здании БКЗ филармонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала