Рейтинг@Mail.ru
Спортсмены-альпинисты очистят от сосулек и снега крыши на Кузбассе - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спортсмены-альпинисты очистят от сосулек и снега крыши на Кузбассе

Читать ria.ru в
Профессиональные альпинисты, мастера спорта, чемпионы мира, и действующие спортсмены, из которых сформированы 10 отрядов, будут очищать крыши домов в Кемеровской области от снега и сосулек, говорится в пятницу в сообщении пресс-службы обладминистрации.

НОВОКУЗНЕЦК, 24 дек - РИА Новости, Стас Бендиченко. Профессиональные альпинисты, мастера спорта, чемпионы мира, и действующие спортсмены, из которых сформированы 10 отрядов, будут очищать крыши домов в Кемеровской области от снега и сосулек, говорится в пятницу в сообщении пресс-службы обладминистрации.

"Уже сегодня, например, в Кемерово альпинисты приступили к работе. С крыши стадиона счищали снег чемпионы мира по ледолазанию, они через несколько дней уезжают на соревнования. В других городах команды тоже сформированы из профессиональных альпинистов, примерно более 50 человек задействовано", - сказала РИА Новости ведущий консультант департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Ольга Воронцова.

По словам Воронцовой, опыт альпинистов необходимо учесть коммунальным организациям и привлекать для очистки труднодоступных "высотных" мест профессионалов, а не использовать труд незнакомых с альпинизмом работников ЖКХ.

"Это прежде всего и отсутствие травм, профессионалу можно со спокойной душой доверить работу на высоте", - добавила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала