Рейтинг@Mail.ru
Мэр города Апатиты Мурманской области ушел в отставку - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр города Апатиты Мурманской области ушел в отставку

© МеркаторМэр города Апатиты Мурманской области ушел в отставку
Мэр города Апатиты Мурманской области ушел в отставку
Читать ria.ru в
Мэр города Апатиты Мурманской области Михаил Антропов добровольно сложил с себя полномочия и ушел в отставку, поскольку он был признан виновным в неисполнении решения суда и по закону должен быть отстранен от должности, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник администрации Апатитов.

МУРМАНСК, 23 дек - РИА Новости. Мэр города Апатиты Мурманской области Михаил Антропов добровольно сложил с себя полномочия и ушел в отставку, поскольку он был признан виновным в неисполнении решения суда и по закону должен быть отстранен от должности, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник администрации Апатитов.

Эту информацию РИА Новости подтвердили и в областном правительстве.

В октябре этого года Антропов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного 315 статьей УК - неисполнение решения суда. Суд ранее отстранил заместителя мэра Ольгу Савельеву от должности за превышение полномочий. Однако, вопреки этому решению, Антропов назначил чиновницу своим помощником. Суд города Апатиты признал Антропова виновным и приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей.

Областной суд оставил это решение в силе, а депутаты горсовета проголосовали за увольнение ещё 16 декабря. Но тогда прокуратура выступила с протестом к некоторым формулировкам депутатского решения. Антропов не стал дожидаться исправления юридических коллизий и сам сложил полномочия.

"Я принял это решение, непростое, конечно, добровольно уйти в отставку, это позволит не переводить споры в область политического кризиса", - заявил Антропов местным СМИ.

Сейчас обязанности Антропова исполняет его первый заместитель Валерий Победоносцев, сообщил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала