Рейтинг@Mail.ru
ГУВД Москвы проведет массу экспертиз по беспорядкам на Манежной - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД Москвы проведет массу экспертиз по беспорядкам на Манежной

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкАкция на Манежной площади в память об убитом болельщике "Спартака" Егоре Свиридове
Акция на Манежной площади в память об убитом болельщике Спартака Егоре Свиридове
Читать ria.ru в
Московская милиция проведет массу экспертиз и исследований для привлечения к ответственности участников беспорядков на Манежной площади 11 декабря, сообщил журналистам в среду глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Московская милиция проведет массу экспертиз и исследований для привлечения к ответственности участников беспорядков на Манежной площади 11 декабря, сообщил журналистам в среду глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев.

"Наша работа по данному направлению носит обширный характер. Нам предстоит провести массу экспертиз, исследований, проработать фото- и видеоматериалы", - сказал Колокольцев.

Он отметил, что по данным правонарушениям милиция уже раскрыла ряд преступлений, совершенных на межэтнической основе, и несколько задержанных уже арестовано.

Одиннадцатого декабря более 5 тысяч футбольных фанатов и националистов устроили на Манежной площади, в самом центре Москвы, несанкционированную акцию. Звучали националистические лозунги, были избиты несколько десятков человек. Поводом для бесчинств стало убийство болельщика ФК "Спартак" Егора Свиридова.

Уголовные дела - а их более 20 - возбуждены Следственным комитетом и милицией по статьям о призывах к массовым беспорядкам, возбуждении национальной ненависти, хулиганстве и другим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала