Рейтинг@Mail.ru
Колокольцев: надо позволить большему числу инспекторов разбирать ДТП - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колокольцев: надо позволить большему числу инспекторов разбирать ДТП

Читать ria.ru в
Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев предлагает расширить функции сотрудников ГИБДД, дабы больше из них имели право разбора дорожных аварий. Это должно способствовать уменьшению пробок в столице.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев предлагает расширить функции сотрудников ГИБДД, дабы больше из них имели право разбора дорожных аварий. Это должно способствовать уменьшению пробок в столице.

По его словам, на эту тему он по телефону говорил в среду с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

"Дано поручение нынешнему руководителю ГИБДД проработать вопрос о наделении функцией разбора ДТП других сотрудников ГИБДД, которые порой находятся на перекрестке и, когда к ним обращаются граждане о том, что совершено ДТП, он говорит о том, что это не его специфика и не входит в его функциональные обязанности. Этот вопрос будет прорабатываться", - сказал Колокольцев в среду на встрече с москвичами и членами общественного совета при ГУВД столицы.

Колокольцев предложил также горожанам не вызывать инспектора ГИБДД для оформления ДТП, если ущерб от него не превышает 25 тысяч рублей, и заполнять необходимые документы на месте самостоятельно.

Поправки, позволяющие участникам мелких дорожных аварий самим оформлять ДТП, не вызывая автоинспекторов, вступили в силу в России в марте прошлого года.

"Действительно, эти дорожно-транспортны происшествия, когда участники дорожного движения вынуждены дожидаться часами приезда сотрудника ГИБДД для оформления ДТП, они очень больно ударяют по интересам всех граждан, которые вынуждены потом стоять в пробке", - добавил глава ГУВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала