Рейтинг@Mail.ru
Колокольцев призвал расширять участие общественности в охране порядка - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колокольцев призвал расширять участие общественности в охране порядка

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча Владимира Колокольцева с представителями московской общественности
Встреча Владимира Колокольцева с представителями московской общественности
Читать ria.ru в
"Любая форма задействования общественности в охране правопорядка нами приветствуется. Те 16 тысяч дружинников, которые сегодня участвуют в охране общественного порядка в городе, - это очень маленькая цифра", - сказал генерал-лейтенант Владимир Колокольцев.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев высказался в среду за расширение участия общественности в охране правопорядка в городе, в том числе в форме народных дружин.

"Любая форма задействования общественности в охране правопорядка нами приветствуется. Те 16 тысяч дружинников, которые сегодня участвуют в охране общественного порядка в городе, - это очень маленькая цифра", - сказал генерал-лейтенант.

Он также сообщил о намерении возродить практику участия ветеранов правоохранительных органов в патрулировании улиц совместно с действующими сотрудниками милиции с целью обмена опытом и общего повышения качестве несения службы.

Колокольцев при этом призвал не злоупотреблять задействованием в таких мероприятиях курсантов учебных заведений МВД, для которых основным занятием, по его словам, должна оставаться учеба.

"Это его главная функциональная обязанность. Если он во время учебы будет больше патрулировать территорию, мы получим следователя, оперуполномоченного, ошибки которого порой очень горько обходятся всему обществу", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала