Рейтинг@Mail.ru
Обсуждение десталинизации губительно для России, уверен Зюганов - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обсуждение десталинизации губительно для России, уверен Зюганов

Читать ria.ru в
"Мы обратились официально с открытым письмом к президенту в связи с тем, что его комиссия по правам человека вдруг вознамерилась судить великую сталинскую эпоху", - сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. В документе говорится, что обсуждение десталинизации губительно для общества, в котором существует множество неотложных проблем.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. КПРФ выступает решительно против обсуждения вопросов десталинизации на заседании совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов на пресс-конференции в Москве во вторник.

Новый председатель совета при президенте РФ Михаил Федотов после назначения на этот пост в октябре текущего года заявил, что планирует, в частности, заняться темой десталинизации российского общества.

"Мы обратились официально с открытым письмом к президенту (РФ Дмитрию Медведеву) в связи с тем, что его комиссия по правам человека вдруг вознамерилась судить великую сталинскую эпоху", - сказал Зюганов.

В открытом письме говорится, что обсуждение десталинизации губительно для российского общества, в котором существует множество проблем, требующих немедленного решения.

Зюганов подчеркнул, что Сталин был выдающимся государственным деятелем, который очень многое сделал не только для нашей страны, но и для Европы.

"Что касается нарушений законности - да, они были... Но когда пытаются всю историю свести к 1937 году, это абсолютно недостойно", - заключил лидер КПРФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала