Рейтинг@Mail.ru
За строительством собственного жилья военные могут следить по интернету - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За строительством собственного жилья военные могут следить по интернету

Читать ria.ru в
Минобороны РФ запустило на сайте новый раздел "Жилье для военных". Теперь военнослужащие, стоящие в очереди на получение квартир, могут следить за ходом их строительства по интернету.

Минобороны РФ запустило с 20 декабря на своем официальном сайте новый раздел "Жилье для военных". Теперь все военнослужащие, стоящие в очереди на получение квартир, могут следить за ходом их строительства по интернету.

"Любой военнослужащий может зайти на наш сайт в раздел "Жилье для военных". В режиме реального времени, используя интерактивную карту, он может выбрать регион, в котором хочет жить, город, улицу и увидеть дом в различных ракурсах, а также саму квартиру и даже качество ее отделки", - рассказала журналистам на пресс-конференции заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова.

Единый реестр очередников ведут сотрудники департамента жилищного обеспечения Минобороны. С помощью нового информационного ресурса они могут распределять квартиры в зависимости от даты признания военного нуждающимся в постоянном жилье и выбранного места жительства.

По словам Татьяны Шевцовой, в последние годы министерство обороны было обеспокоено малой информированностью военнослужащих в жилищных вопросах. Большинство из них не знали, какое жилье, где и в каких количествах строится и покупается для них государством. Решить проблему и призван новый интернет-ресурс. Раздел "Жилье для военных" на сайте Минобороны РФ будет вводится в эксплуатацию в два этапа.

"Сейчас, на первом этапе разработки портала, мы запускаем информацию о готовом и строящемся жилье, чтобы военные определились с местом жительства", - отметила Шевцова.

На втором этапе, в начале 2011 года, на портале разметят законодательную и нормативную правовую информацию, касающуюся строительства и распределения постоянного жилья для военнослужащих. Каждый из них, войдя на сайт по личному номеру, сможет узнать, стоит ли он на очереди, сверить данные о себе и выбранном им месте жительства и уточнить дату заселения.

Как отметила Татьяна Шевцова, квартир уже сейчас достаточно, чтобы обеспечить более 90 тысяч семей. Остальные очередники получат жилье в течение следующих двух лет. В Министерстве обороны РФ обещают полностью ликвидировать очередь к 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала