Рейтинг@Mail.ru
Литвин готов обсуждать свою отставку, если оппозиция соберет подписи - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Литвин готов обсуждать свою отставку, если оппозиция соберет подписи

Читать ria.ru в
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что вопрос о его отставке будет вынесен на рассмотрение парламента, если депутаты соберут необходимое число подписей. Фракция БЮТ в понедельник заявила, что требует отставки Литвина, так как считает, что драка в Раде 16 декабря не могла произойти без его содействия.

КИЕВ, 20 дек - РИА Новости, Марин Шмаюн. Спикер украинского парламента Владимир Литвин заявляет, что вопрос о его отставке будет вынесен на рассмотрение парламента, если депутаты соберут необходимое число подписей.

Парламентская оппозиционная фракция "БЮТ-Батькивщина" в понедельник заявила, что требует отставки спикера парламента Владимира Литвина, поскольку считает, что драка в Верховной Раде 16 декабря не могла произойти без его содействия. Для рассмотрения вопроса об отставке спикера необходимы подписи 150 депутатов.

"150 подписей - и в тот же день этот вопрос будет поставлен на рассмотрение Верховной Рады. Если есть у кого-то желание окончательно уничтожить работу парламента, я думаю, надо в этом направлении двигаться", - сказал спикер, комментируя инициативу оппозиции.

Оппозиция 16 декабря блокировала работу парламента Украины, выступив в поддержку своего лидера Юлии Тимошенко, против которой накануне возбудили уголовное дело. В результате драки, вспыхнувшей между депутатами из БЮТ и Партии регионов, пятеро БЮТовцев попали в государственную клинику "Феофания", еще один обследовался в Военном госпитале. Инцидент расследует киевская прокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала