Рейтинг@Mail.ru
Противоречивые данные приходят о проведении стрельб в Желтом море - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противоречивые данные приходят о проведении стрельб в Желтом море

© REUTERS / Newsis/Korea PoolРыбацкая лодка и патруль южнокорейской морской пехоты в водах Желтого моря
Рыбацкая лодка и патруль южнокорейской морской пехоты в водах Желтого моря
Читать ria.ru в
Южная Корея объявила, что в один из дней с 18 по 21 декабря она намерена провести при участии военных из США учебные стрельбы боевыми зарядами в районе острова Йонпхёндо, ставшего целью обстрела северокорейских ВМС 23 ноября после аналогичных учений южан. Тогдашний обстрел повлек за собой жертвы, в том числе среди мирного населения острова.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Южная Корея завершила в понедельник, по данным агентства Рёнхап, учебно-боевые стрельбы в спорных с Пхеньяном водах Желтого моря, однако корреспондент агентства Рейтер сообщает, что артиллерийская стрельбы все еще слышна.

"Я не могу сказать, сколько снарядов было выпущено, звуки разрывов некоторых из них отдаленные, некоторые - громкие. Бункер сотрясается, люди обеспокоены", - рассказал корреспондент агентства Рейтер Ким До Гён (Kim Do-gyun).

Ранее Южная Корея объявила, что в один из дней с 18 по 21 декабря она намерена провести при участии военных из США учебные стрельбы боевыми зарядами в районе острова Йонпхёндо, ставшего целью обстрела северокорейских ВМС 23 ноября после аналогичных учений южан. Тогдашний обстрел повлек за собой жертвы, в том числе среди мирного населения острова. Позднее Сеул принял решение провести двухчасовые учения в понедельник утром, но сильный туман помешал начать стрельбы вовремя.

В понедельник утром представители министерства обороны Южной Кореи подтвердили начало военных учений в спорных с Пхеньяном водах Желтого моря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала