Рейтинг@Mail.ru
Быков пожелал российской молодежи обыграть канадских хоккеистов на ЧМ - РИА Новости, 19.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быков пожелал российской молодежи обыграть канадских хоккеистов на ЧМ

Читать ria.ru в
"Желаем ребятам удачи, - сказал главный тренер национальной сборной России по хоккею Вячеслав Быков на итоговой пресс-конференции Кубка Первого канала. - Брагин входит в штаб национальной команды, мы с ним постоянно в контакте, будем следить по мере возможности за матчами по телевидению".

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Главный тренер национальной сборной России по хоккею Вячеслав Быков выразил надежду, что на чемпионате мира в США российской "молодежке" удастся прервать серию неудач в матчах с канадцами.

Команда, которую возглавляет Валерий Брагин, 19 декабря вылетела в США, 26 декабря в Баффало ей предстоит начать чемпионат мира поединком против канадцев. Родоначальников хоккея в возрастной категории не старше 20 лет россияне не обыгрывали с 2003 года, причем тот ЧМ остается последним, на котором российская "молодежка" завоевала золото.

"Желаем команде переломить этот момент против канадцев и выиграть. Тем более что им сразу предстоит этот матч. Желаем ребятам удачи, - сказал Быков на итоговой пресс-конференции Кубка Первого канала. - Брагин входит в штаб национальной команды, мы с ним постоянно в контакте, будем следить по мере возможности за матчами по телевидению".

Быков отметил, что в нынешнем составе молодежной сборной "есть игроки, которые скорее всего появятся на следующих Евротурах". "Но пока рано об этом говорить. У ребят впереди важный турнир", - добавил Быков.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк утром перед вылетом "молодежки" встретился с командой. "Ребята были очень серьезные, я не увидел ни одного улыбающегося. Все такие серьезные, даже угрюмые. Это очень правильно и приятно", - сообщил журналистам Третьяк.

Президент ФХР заявил, что у подопечных Брагина "перспективы неплохие" на чемпионате мира. Эта уверенность подкрепляется результатами недавней серии матчей со сборными канадских юниорских лиг, которую россияне впервые сумели выиграть.

"У нас хорошая команда и по составу, и по духу. Настрой хороший. Будем смотреть, как ребята справятся, - сказал Третьяк. - Первая игра у нас уже с канадцами, большое испытание ребятам будет. Но думаю, что все они готовы к бою".

Чемпионат мира среди молодежных команд пройдет в США с 26 декабря по 5 января. На прошлом первенстве россияне не сумели попасть в полуфинал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала