Хоккеисты сборной России обыграли чехов на Кубке Первого канала - РИА Новости, 18.12.2010

Хоккеисты сборной России обыграли чехов на Кубке Первого канала

В субботу, 18 декабря, сборная России по хоккею в своем втором матче на Кубке Первого канала обыграла команду Чехии. Самые интересные моменты встречи - в фотоленте, подготовленной спортивной редакцией РИА Новости.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России свой второй матч на Кубке Первого канала провели с командой Чехии. На фото: форвард чехов Иван Рахунек и нападающий сборной России Александр Радулов и (слева направо).
Игровой момент матча Россия - Чехия
1 из 7
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ самом начале встречи чехи несколько раз подряд проверили на прочность Барулина, но быстрый гол удалось забить россиянам. Уже на 5-й минуте они воспользовались ошибкой чешских защитников, Александр Радулов отдал пас на Игоря Григоренко, свободно выходившего на ворота по центру, и тот спокойно открыл счет. На фото: опасный момент у ворот голкипера сборной России Константина Барулина.
2 из 7
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПосле мощнейшего броска Ильи Никулина сборная России удвоила приемущество. На фото: вратарь чешской сборной Якуб Штепанек.
Якуб Штепанек
3 из 7
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГости стали остро действовать со старта второго периода, и на 22-й минуте шайба оказалась в воротах Барулина - 2:1. Томаш Ролинек, известный многим по чемпионату КХЛ, удачно сыграл на пятачке у российских ворот. На фото: нападающий сборной России Максим Афиногенов и нападающий сборной Чехии Петр Коукал (слева направо).
4 из 7
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЧерез пару минут у сборной России появился шанс реализовать большинство, который был использован. Радулов бросил в сторону Григоренко, находившегося на пятачке, но шайба попала в конек чешского защитника и отрикошетила в ворота - 3:1. На фото: голкипер гостей Якуб Штепанек и россиянин Максим Афиногенов (слева направо).
5 из 7
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСоздать по-настоящему серьезные проблемы подопечным Быкова в последнем игровом отрезке у чехов не получилось. На фото: главный тренер сборной России Вячеслав Быков ведет разъяснительную беседу с Александром Радуловым (справа).
Вячеслав Быков
6 из 7
В итоге сборная России http://sport.rian.ru/sport/20101218/310414618.html target=_blank>выиграла второй матч на Кубке Первого канала со счетом 3:1