Ярошенко занял 36-е место в спринте на этапе Кубка IBU по биатлону - РИА Новости, 17.12.2010

Ярошенко занял 36-е место в спринте на этапе Кубка IBU по биатлону

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко занял 36-е место на втором этапе Кубка IBU (Международного союза биатлонистов) в австрийском городе Обертиллиах. В спринтерской гонке на 10 километров Ярошенко преодолел дистанцию за 25 минут 43,5 секунды.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко занял 36-е место на втором этапе Кубка IBU (Международного союза биатлонистов) в австрийском городе Обертиллиах.

В пятницу в спринтерской гонке на 10 километров Ярошенко преодолел дистанцию за 25 минут 43,5 секунды. На огневых рубежах он допустил четыре промаха и отстал от победившего итальянца Маркуса Виндиша (0 промахов) на 1 минуту 52 секунды.

Ярошенко наряду с Екатериной Юрьевой и Альбиной Ахатовой отбыл двухлетнюю дисквалификацию, которую на них наложил Международный союз биатлонистов (IBU) за употребление допинга.

Второе место в спринте занял норвежец Ронни Хафсос (30,6 секунды отставания от победителя, 2 промаха), третьим стал россиянин Артем Ушаков (41,1 секунды отставания от первого места, 0 промахов).

Другие российские биатлонисты заняли следующие места: Сергей Бочарников - 9-е место (1 минута, 4 секунды отставания от победителя, 2 промаха), Алексей Чурин - 11-е (1 минута, 5 секунд, 1 промах), Виктор Васильев - 13-е (1 минута, 8 секунд, 1 промах), Тимофей Лапшин - 18-е (1 минута, 15 секунд, 2 промаха), Максим Ихсанов - 78-й (3 минуты, 3 промаха).