Рейтинг@Mail.ru
РВСН: оснащенный ракетами "Тополь-М" шестой полк заступил на дежурство - РИА Новости, 17.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РВСН: оснащенный ракетами "Тополь-М" шестой полк заступил на дежурство

Читать ria.ru в
"Четырнадцатого декабря, в соответствии с планом развития РВСН, в Татищевском ракетном соединении на опытно-боевое дежурство поставлен очередной, шестой по счету полк, вооруженный баллистическими ракетами "Тополь-М" шахтного базирования", - сказал журналистам в день РВСН в главном штабе войск командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

ВЛАСИХА (Московская область), 17 дек - РИА Новости. Шестой полк Татищевской ракетной дивизии (Саратов), вооруженный ракетами "Тополь-М" шахтного базирования, заступил на опытно-боевое дежурство 14 декабря, сообщил журналистам в пятницу в день РВСН в главном штабе войск командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

"Четырнадцатого декабря, в соответствии с планом развития РВСН, в Татищевском ракетном соединении на опытно-боевое дежурство поставлен очередной, шестой по счету полк, вооруженный баллистическими ракетами "Тополь-М" шахтного базирования", - сказал Каракаев.

Он уточнил, что на дежурство поставлен один дивизион в составе командного пункта и двух пусковых установок.

Командующий добавил, что в 2011 году на опытно-боевое дежурство полка будут поставлены еще четыре пусковые установки ракет "Тополь-М" шахтного базирования. В 2012 году на вооружении полка будут находиться десять пусковых установок этого типа ракет.

"Тополь-М" (индекс 15Ж65, код СНВ РС-12М2, по классификации НАТО - SS-27 Sickle B1) - новейшая российская межконтинентальная баллистическая ракета, первая МБР, разработанная после распада СССР.

В течение ближайшего десятилетия "Тополь-М" может стать основой вооружения Ракетных войск стратегического назначения.

Размещение первых ракет в модифицированных шахтах, использовавшихся для ракет УР-100Н (15А30, РС-18, SS-19 Stiletto), начато в 1997 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала