ФК "Зенит" завершил групповой раунд Лиги Европы победой над АЕКом - РИА Новости, 05.09.2019

ФК "Зенит" завершил групповой раунд Лиги Европы победой над АЕКом

Поединок российского футбольного клуба "Зенит" с греческим АЕКом в шестом туре группы G Лиги Европы, который прошел на Олимпийском стадионе в Афинах, завершился победой гостей со счетом 3:0. "Зенит" еще до матча обеспечил себе выход в одну шестнадцатую финала Лиги Европы с первого места.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Поединок российского футбольного клуба "Зенит" с греческим АЕКом в шестом туре группы G Лиги Европы, который прошел в четверг на Олимпийском стадионе в Афинах, завершился победой гостей со счетом 3:0.

"Зенит" еще до матча обеспечил себе выход в одну шестнадцатую финала Лиги Европы с первого места. АЕКу, в отличие от соперника, для выхода в весеннюю стадию нужно было набирать очки.

Спустя 15 минут после начала матча хозяева создали первый острый момент: Никос Либеропулос нанес сильный дальний удар, но Вячеслав Малафеев перевел мяч на угловой. На 39-й минуте защитник "Зенита" Александар Лукович сфолил в своей штрафной, и главный арбитр уверено поставил пенальти. Исмаэль Бланко, который вышел пробить 11-метровый, послал мяч выше перекладины.

Ближе к концу первого тайма подопечные Лучано Спалетти вышли вперед: Роман Широков сделал обостряющую передачу на Александра Бухарова, после чего российский нападающий сместился мимо двух защитников и уверенно пробил с линии штрафной в угол ворот Себастьяна Саха. Второй тайм начался с обоюдоострых атак, но забил снова "Зенит".

Итальянец Алессандро Розина вошел с фланга в штрафную, обманул на финте защитника и аккуратно перебросил голкипера АЕКа. За три минуты до конца встречи Игорь Денисов разрезал оборону греческой команды и точным ударом в угол установил окончательный счет в матче.

"Зенит", победивший во всех встречах группы, набрал 18 очков. АЕК с семью баллами занял третье место.