МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Люди, готовые помогать при ликвидации чрезвычайных ситуаций, должны быть отмечены государством, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая в четверг в прямом эфире на вопросы россиян.
Говоря о взаимодействии Министерства по чрезвычайным ситуациям с добровольными пожарными дружинами, Путин сказал, что этот вопрос еще не отрегулирован, соответствующий закон находится в Государственной Думе. При этом премьер-министр РФ выразил надежду, что МЧС, как непосредственный разработчик закона, выберет самый оптимальный способ взаимодействия с добровольцами.
Путин также заявил, что "государство, общественные организации, средства массовой информации должны уделить этому должное внимание и должным образом отметить людей, которые готовы помочь при возникновении чрезвычайных ситуаций, рискуя собственными жизнью и здоровьем".
Премьер-министр РФ поблагодарил всех пожарных, которые принимали участие в ликвидации пожаров в этом году. "Ребята шатались от усталости, но работали", - подчеркнул он.