Рейтинг@Mail.ru
Силовики Минска заявляют, что не стягивают дополнительные силы в город - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики Минска заявляют, что не стягивают дополнительные силы в город

Читать ria.ru в
Накануне выборов президента Белоруссии, во время которых оппозиция планирует провести массовую акцию протеста, появилась информация о том, что в Минск стягиваются дополнительные милицейские силы и спецтехника, однако в МВД и Минобороны Белоруссии не подтвердили эту информацию.

МИНСК, 16 дек - РИА Новости. Минская милиция опровергает появившуюся ранее в ряде СМИ информацию о том, что накануне президентских выборов в белорусскую столицу стягиваются дополнительные милицейские силы и специальная техника, заявил РИА Новости в четверг представитель Главного управления внутренних дел Мингорисполкома.

"Мы делаем выводы из обстановки. Обстановка не так накалена, как это было во время президентских выборах 2006 года", - сказал собеседник агентства.

"У нас хватит собственных сил и средств, чтобы обеспечить правопорядок в период выборов и после их проведения", - добавил он.

Представитель минской милиции при этом уточнил, что с понедельника все подразделения Главного управления внутренних дел Мингорисполкома переведены на усиленный вариант ведения службы.

В свою очередь в Министерстве обороны также заявили, что в Минск не стягиваются войсковые подразделения, и делать это не планируется.

Выборы президента Белоруссии пройдут 19 декабря. В этот день оппозиция готовит крупномасштабную уличную акцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала