Футболисты конголезского "Мазембе" вышли в полуфинал клубного ЧМ - РИА Новости, 14.12.2010

Футболисты конголезского "Мазембе" вышли в полуфинал клубного ЧМ

Встреча, прошедшая в Абу-Даби, завершилась победой конголезских футболистов со счетом 2:0. В составе "Мазембе" забитыми голами отметились Мулота Кабангу (53-я минута) и Диоко Калуютука (85).

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Представляющий Демократическую республику Конго клуб "Мазембе" обыграл "Интернасьональ" из Порту-Алегри, Бразилии и вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу.

Встреча, прошедшая во вторник в Абу-Даби, завершилась победой конголезских футболистов со счетом 2:0.

В составе "Мазембе" забитыми голами отметились Мулота Кабангу (53-я минута) и Диоко Калуютука (85).

Соперник "Мазембе" по финальному матчу определится во втором полуфинальном поединке, где миланский "Интер" встретится с южнокорейским "Соннамом". Встреча пройдет в среду в 20:00 мск.

"Мазембе", действующий победитель Лиги чемпионов Африки, стал первым клубом с Черного континента, сумевшим пробиться в финал клубного мирового первенства.