Рейтинг@Mail.ru
На Новый год в Кремле выбирают ель, подлежащую вырубке, заявил Хреков - РИА Новости, 14.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Новый год в Кремле выбирают ель, подлежащую вырубке, заявил Хреков

Читать ria.ru в
Ранее представитель общественности Клинского района Подмосковья заявил, что в среду в Клину пройдет пикет против сруба столетней ели, которую планируют установить в Кремле. Как сообщил пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков, за выбор дерева отвечают местные власти и лесничество.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Вырубка новогодней елки для Кремля никоим образом не может нарушать экологические нормы, поскольку выбирается такое дерево, которое все равно подлежит срубке по возрасту, заявил РИА Новости пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков, комментируя планы представителей общественных организаций помешать срубить новогоднюю елку в Клинском районе Подмосковья.

"Ель, которая выбирается, - это так называемая спелая древесина. Ей более 100 лет и она все равно подлежит срубке", - сказал Хреков, по словам которого, дерево выбирали совместно с экспертами.

Главная новогодняя елка России будет срублена 15 декабря в Клинском лесничестве и 17 декабря доставлена в столицу.

"Были осмотрены более 100 елей в 10 районах Подмосковья", - сообщил пресс-секретарь.

Он напомнил, что за выбор дерева отвечают местные власти и лесничество, а не управление делами президента РФ.

"Традиция рубки новогоднего дерева идет с царя Алексея Михайловича. Несколько лет назад наши ученые проводили исследование, в ходе которого выяснили, что новогоднее дерево почти все годы рубилось под Москвой", - сказал Хреков.

Активист совета общественных организаций Клинского района сообщил РИА Новости во вторник, что представители общественных организаций в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек намерены в среду помешать срубить главную елку страны в знак протеста против действий городской администрации, в частности, против вырубки лесов в Клинском районе. "Мы сруб елки используем как повод привлечь внимание к проблемам", - заявил активист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала