Рейтинг@Mail.ru
К 2013 г. в Красноярском крае потратят около 7 млрд на развитие спорта - РИА Новости, 14.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К 2013 г. в Красноярском крае потратят около 7 млрд на развитие спорта

Читать ria.ru в

Во вторник, 14 декабря, на заседании правительства региона была рассмотрена ведомственная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае на 2011-2013 годы". Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

Одна из главных целей реализации ведомственной целевой программы -  повышение роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни населения региона. В рамках программы будет вестись строительство и модернизация спортивной инфраструктуры Красноярского края. Планируется, что к 2020 году систематически заниматься спортом будет 40% населения края. В конце 2009 года эта цифра составляла 14,9%.

В 2011-2013 гг. в крае планируется строительство ряда крупных спортивных объектов. Среди них завершение строительства ледового дворца на 2500–3000 зрителей в Красноярске. В столице края появится крытый каток и легкоатлетический манеж. А в городских и сельских районах региона построят 13 физкультурно-спортивных комплексов.

Ожидается, что объем финансовых вложений в развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае на ближайшие три года составит 6,675 миллиарда рублей. Строительство новых спортивных объектов будет софинансироваться из федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала