Рейтинг@Mail.ru
УЕФА начал расследование по инцидентам матча ЛЧ "Жилина" - "Спартак" - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УЕФА начал расследование по инцидентам матча ЛЧ "Жилина" - "Спартак"

Читать ria.ru в
Расследование УЕФА ведется в отношении обоих клубов. Российскому вменяется в вину агрессивное поведение болельщиков, которые зажигали файеры, выбегали на поле и нападали на сотрудников стадиона.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Дисциплинарная комиссия УЕФА начала расследование, связанное с инцидентами, произошедшими 8 декабря в ходе матча футбольной Лиги чемпионов "Жилина" (Словакия) - "Спартак" (Москва, Россия), сообщает официальный сайт организации.

Последний в 2010 году официальный матч московского "Спартака" ознаменовался беспорядками с участием болельщиков красно-белых в Жилине, где команда Валерия Карпина выиграла со счетом 2:1. На волне негативных эмоций, связанных с гибелью в Москве их товарища Егора Свиридова, фаны зажгли файеры, несколько горящих шашек были брошены на газон. Игра была прервана на 20 минут. По мнению бывшего руководителя Коллегии футбольных арбитров (КФА) России Николая Левникова, следующий матч в еврокубках "Спартак" может провести при пустых трибунах. Весной красно-белым предстоят поединки плей-офф Лиги Европы.

Расследование УЕФА ведется в отношении обоих клубов. Российскому вменяется в вину агрессивное поведение болельщиков, которые зажигали файеры, выбегали на поле и нападали на сотрудников стадиона. "Жилина" же может быть наказана за необеспечение безопасности при проведении матча, а также за грубость футболистов команды, заработавших в матче со "Спартаком" 5 желтых карточек.

Решение по инцидентам должно быть вынесено на собрании дисциплинарной комиссии УЕФА 16 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала