"Шальке" победил "Майнц" в чемпионате Германии по футболу - РИА Новости, 12.12.2010

"Шальке" победил "Майнц" в чемпионате Германии по футболу

Встреча в Майнце завершилась со счетом 1:0 в пользу команды из Гельзенкирхена. В другом матче "Фрайбург" со счетом 3:0 разгромил менхенгладбахскую "Боруссию". Дубль оформил Демба Сиссе (19-я и 59-я минуты), Оливер Барт отличился на 41-й.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. "Шальке" выиграл у "Майнца" в заключительном матче 16-го тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча в Майнце завершилась со счетом 1:0 в пользу команды из Гельзенкирхена. На 8-й минуте форвард участника плей-офф Лиги чемпионов Клас-Ян Хунтелар не реализовал пенальти. Джефферсон Фарфан на 30-й вывел "Шальке" вперед, на 73-й минуте нападающий "Майнца" Андре Шуррле тоже не смог забить с 11-метровой отметки.

В другом матче "Фрайбург" со счетом 3:0 разгромил менхенгладбахскую "Боруссию". Дубль оформил Демба Сиссе (19-я и 59-я минуты), Оливер Барт отличился на 41-й.

Команда Феликса Магата, неудачно начавшая сезон, продолжает подниматься в турнирной таблице. "Шальке", в прошлом туре одолевший мюнхенскую "Баварию", имеет 19 очков и занимает 10-е место. "Фрайбург" идет пятым (27), "Майнц" - четвертым (30).