"Лион" вернулся в тройку лидеров чемпионата Франции по футболу - РИА Новости, 12.12.2010

"Лион" вернулся в тройку лидеров чемпионата Франции по футболу

Встреча на стадионе "Жерлан" закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Аргентинский форвард Лисандро Лопес забил первый мяч уже на 5-й минуте поединка, удвоил счет Бафетимби Гомис на 35-й.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Футболисты "Лиона" взяли верх над "Тулузой" в матче 17-го тура чемпионата Франции и вернулись в тройку лидеров сезона.

Команда Клода Пюэля продлила беспроигрышную серию до 10 матчей, набрала 29 очков и поднялась на третью строчку в турнирной таблице вслед за "Пари Сен-Жерменом" (30) и "Лиллем" (31).

В заключительном матче 17-го тура "Бордо" и "Ренн" не смогли выявить сильнейшего на домашнем стадионе чемпиона Франции 2009 года - ничья 0:0. У "Ренна" стало 28 очков, у "Бордо" - 25.

В другом поединке воскресенья "Сент-Этьен" в гостях одолел "Монако" со счетом 2:0, отличились Лорна Батлес (20-я минута) и Бакари Сако (78-я). Подопечные Кристофа Галтье переместились на 7-е место в таблице с 25 очками.