Гол Павлюченко принес "Тоттенхэму" лишь ничью в матче с "Челси" - РИА Новости, 12.12.2010

Гол Павлюченко принес "Тоттенхэму" лишь ничью в матче с "Челси"

Поединок на домашней арене "Тоттенхэма" окончился со счетом 1:1. С таким результатом "Челси" завершает в премьер-лиге уже третью встречу кряду, безвыигрышная серия действующего чемпиона возросла до 5 матчей. "Шпоры" не проигрывают 6 матчей подряд.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. "Тоттенхэм" сыграл вничью с "Челси" в лондонском дерби чемпионата Англии по футболу, в котором забил российский форвард хозяев Роман Павлюченко, а гости упустили победу в самой концовке встречи.

Хозяева вышли вперед на 15-й минуте. Попустительством защиты "Челси" воспользовался дуэт нападающих "Тоттенхэма": Джермейн Дефо обработал длинную передачу и отпасовал в штрафную площадь на Павлюченко, который спокойно поразил нижний угол ворот Петра Чеха.

В перерыве Карло Анчелотти заменил Джона Оби Микела, бросив в бой непонятно почему оставшегося в запасе Дидье Дрогба. Именно ивуарийский форвард сравнял счет на 70-й минуте; впрочем, полноценным соавтором гола следует признать голкипера Эурельо Гомеса, не сумевшего справиться с несложным ударом.

Вскоре произошло знаменательное для "Челси" событие: впервые за три с лишним месяца на поле вышел лидер команды Фрэнк Лэмпард, долго восстанавливавшийся после операции на паховых мышцах. Тут же наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп заменил Павлюченко на Робби Кина.

Гости получили великолепный шанс вырвать победу в компенсированное время, когда арбитр назначил пенальти за снос Гомесом Рамиреса. К точке подошел Дрогба, но бразильский голкипер исправился и парировал удар.

"Челси" (31 очко) упустил шанс сместить" Арсенал" (32) с вершины турнирной таблицы, "Тоттенхэм" (27) идет седьмым.

В понедельник программу 17-го тура закроет матч "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал".