Российские конькобежцы остались без медалей на японском этапе КМ - РИА Новости, 12.12.2010

Российские конькобежцы остались без медалей на японском этапе КМ

Лучшим результатом россиян стало пятое место Дмитрия Лобкова в первом старте на дистанции 500 метров. Другой российский конькобежец, Алексей Есин, во втором старте на 1000 метров впервые в карьере финишировал в семерке дивизиона А.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Российские спортсмены остались без призовых мест на пятом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который завершился в японском Обихиро.

Лучшим результатом россиян стало пятое место Дмитрия Лобкова в первом старте на дистанции 500 метров. Другой российский конькобежец, Алексей Есин, во втором старте на 1000 метров впервые в карьере финишировал в семерке дивизиона А. Двенадцатые места Екатерины Малышевой и Евгении Дмитриевой на первом и втором старте дистанции 1000 метров стали лучшими результатами в женской команде.

На предыдущем этапе Кубка мира в Китае российские конькобежцы в отсутствие многоборцев и стайеров также остались без медалей в дивизионе А.

В настоящее время стайеры и многоборцы сборной России, в том числе двукратный призер Игр в Ванкувере Иван Скобрев, проводят в Италии сбор под руководством главного тренера Константина Полтавца. Конькобежцы готовятся к стартам в Коллальбо, где с 7 по 9 января пройдет чемпионат Европы по классическому многоборью.