Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал о том, какую "незамерзайку" использовать в морозы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал о том, какую "незамерзайку" использовать в морозы

Читать ria.ru в
Дешевая "незамерзайка" - не значит качественная, считает химик Игорь Родин. На пресс-конференции в РИА Новости эксперт рассказал, какое средство для автомобиля лучше подойдет в морозы.

Действие незамерзающей жидкости для стекол автомобиля зависит от количества изопропилового спирта в препарате. При выборе "незамерзайки" лучше обратить внимание на ту, в которой большое содержание спирта, считает руководитель отдела Аналитического центра химфака МГУ им. М.В.Ломоносова Игорь Родин. Об этом эксперт рассказал во время мультимедийной пресс-конференции в РИА Новости.

"Я как химик советую: если вы хотите хороший омыватель, заправляйте автомобиль дешевой водкой", - порекомендовал эксперт. 

По словам Родина, "незамерзайки" замерзают при более высокой температуре, чем бывает указано на этикетках с информацией о товаре, потому что в них содержится мало спирта. "Чем меньше производитель добавляет спирта, тем продукт становится дешевле", -  рассказал эксперт.

Родин рекомендовал автомобилистам приобретать только проверенные средства, которые будут действовать при максимально низких для региона температурах. По словам химика, не нужно пугаться резкого запаха "незамерзайки" при высоком содержании в ней спирта. Его концентрация в жидкости безопасна для здоровья человека, добавил Родин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала