Рейтинг@Mail.ru
Поведение фанатов ФК "Спартак" скажется на репутации клуба - Малосолов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поведение фанатов ФК "Спартак" скажется на репутации клуба - Малосолов

© REUTERS / David W Cerny Болельщик "Спартака" во время матча "Жилина" - "Спартак". Архив
Болельщик Спартака во время матча Жилина - Спартак. Архив
Читать ria.ru в
"Те события, которые произошли на матче Лиги чемпионов, безусловно, плохо скажутся на репутации "Спартака". В Европе тот мотив, которым руководствовались болельщики команды, никого не волнует", - сказал РИА Новости один из лидеров Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Андрей Малосолов.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Поведение фанатов футбольного клуба "Спартак" во время гостевого матча Лиги чемпионов в Словакии отрицательно скажется на репутации клуба и его болельщиков, считает директор по PR и маркетингу клуба "Жемчужина" (Сочи) Андрей Малосолов, являвшийся одним из лидеров Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ).

В среду через несколько минут после начала матча "Жилина" - "Спартак" главный арбитр встречи Кевин Блом остановил игру из-за агрессивного поведения российских болельщиков на трибунах. Команды вернулись на поле примерно через 20 минут. В итоге спартаковцы победили со счетом 2:1.

"Те события, которые произошли на матче Лиги чемпионов, безусловно, плохо скажутся на репутации "Спартака" и его болельщиков. В Европе тот мотив, которым руководствовались болельщики команды, по большому счету, никого не волнует. Приветствовать такое поведение нельзя, думаю, что "Спартак" будет жестко наказан", - сказал Малосолов корреспонденту РИА Новости по телефону.

Причиной агрессивного поведения фанатов красно-белых стала гибель их соратника Егора Свиридова, который был убит в ходе массовой драки в Москве 6 декабря. В убийстве Свиридова обвиняется уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. По данным следствия, в ходе драки Черкесов четыре раза выстрелил из травматического пистолета в Свиридова, и тот погиб на месте.

"Погиб представитель фанатского движения, движения достаточно сплоченного, которое способно объединяться в тяжелые для себя времена. Фанаты ЦСКА и "Спартака" объединились, что кажется немыслимым обывателю", - сказал Малосолов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала