Рейтинг@Mail.ru
Штраф за выходки фанатов получат и "Спартак", и словаки - глава КФА - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штраф за выходки фанатов получат и "Спартак", и словаки - глава КФА

Читать ria.ru в
"Футбольному клубу "Спартак" будет грозить штраф, размеры которого определит дисциплинарный комитет, - сказал РИА Новости руководитель Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев. - Естественно, будет оштрафован и стадион, потому что службы безопасности не обеспечили должного уровня безопасности".

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Наказание за агрессивное поведение болельщиков московского "Спартака" во время матча футбольной Лиги чемпионов со словацкой "Жилиной" должен получить как российский клуб, так и стадион в Жилине, считает руководитель Коллегии футбольных арбитров (КФА) Сергей Зуев.

Встреча, прошедшая в среду и завершившаяся победой "Спартака" (2:1), была прервана через несколько минут после начала, потому что российские фанаты зажгли файеры. Арбитр Кевин Блом увел команды в подтрибунное помещение, но потом спартаковцы вернулись на поле, чтобы урезонить своих поклонников. Поединок был возобновлен спустя 25 минут.

"Футбольному клубу "Спартак" будет грозить штраф, размеры которого определит дисциплинарный комитет, - сказал Зуев РИА Новости по телефону. - Естественно, будет оштрафован и стадион, потому что службы безопасности не обеспечили должного уровня безопасности. Досмотр на стадионе должен был предотвратить пронос подобного рода пиротехнических средств".

Говоря о возможности вынесения более жестких наказаний, Зуев заметил, что "все будет зависеть от дисциплинарного комитета и рапорта делегата матча".

"В рапорте он отразит не только то, что было на трибунах, но и, возможно, какие-то иные инциденты, которые были связаны с поведением болельщиков до, после и во время матча", - сказал эксперт.

Отвечая на вопрос, обоснованным ли было решение рефери прервать игру, Зуев подчеркнул, что Блом был безусловно прав.

"Если судья чувствует, что поведение зрителей представляет опасность для нормального хода игры и, прежде всего, для жизни и здоровья участников соревнований, то он обязан прекратить их", - пояснил собеседник агентства.

Инцидент в Словакии стал уже не первым на этой неделе с участием спартаковских фанатов. Во вторник болельщики красно-белых частично перекрыли движение на Ленинградском проспекте в Москве. Они призвали честно расследовать дело об убийстве своего товарища Егора Свиридова, погибшего в ночь на понедельник. Один из баннеров на матче в Словакии был посвящен Свиридову.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала