Рейтинг@Mail.ru
Ограничение въезда грузовиков в Москву нарушит доставку газет - АРПП - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ограничение въезда грузовиков в Москву нарушит доставку газет - АРПП

Читать ria.ru в
Новые правила движения грузового автотранспорта в Москве могут повлечь за собой рост цен на типографские услуги и печатную продукцию, а также привести к сбоям в поставках прессы, отмечается в сообщении пресс-службы Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП).

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Новые правила движения грузового автотранспорта в Москве могут повлечь за собой рост цен на типографские услуги и печатную продукцию, а также привести к сбоям в поставках прессы, отмечается в сообщении пресс-службы Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП).

В конце сентября департамент транспорта и связи Москвы внес на рассмотрение столичного правительства проект об ограничении движения в дневное время по МКАД автомобилей грузоподъемностью более 1,5 тонны. Постановлением предусматривается введение с 15 января 2011 года запрета на их передвижение с 7.00 до 22.00 мск.

"В связи с существенными изменениями правил грузовых перевозок в городе, предложенные меры могут привести к серьезным сбоям в поставках прессы на торговые объекты и большим финансовым потерям для издателей и распространителей печатной продукции", - подчеркивается в сообщении АРПП.

По словам председателя комитета АРПП по защите малого и среднего бизнеса в области распространения печатной продукции Владимира Морулева, сейчас отгрузка печатной продукции производится круглосуточно с учетом выхода в свет газет и журналов.

"Обработка печатной продукции при доставке и отгрузке в ночные часы приведет к увеличению издержек на 20-30%, и это неизбежно скажется на конечных ценах на прессу, реализуемую в розницу и по подписке", - отмечает Морулев, слова которого приводятся в сообщении ассоциации.

Исполнительный директор "Московского союза печати" Александр Антонов в свою очередь подчеркнул, что введение новых правил движения грузового автотранспорта в Москве повлечет за собой рост цен на типографские услуги. По его мнению, в новых условиях логистические центры будет выгодно переносить из Москвы в Подмосковье, но на это потребуются дополнительные инвестиции и время.

Кроме того, по мнению авторов сообщения, в новых условиях издательским домам необходимо будет согласовать с дистрибуторами новые графики выхода изданий, а также установить так называемый единый первый день продаж издания на рынке. При этом трудности возникнут и для регионов, где сложнее перестроиться под новую систему работы столичных отгрузок.

"Для перестроения работы всего рынка прессы требуется гораздо больше времени, чем это отведено в проекте постановления. Оптимальным было бы введение в действие данного постановления не ранее 15 марта 2011 года", - подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала