Вратарь хоккейного "Динамо" Майкл Гарнетт выбыл на три недели - тренер - РИА Новости, 08.12.2010

Вратарь хоккейного "Динамо" Майкл Гарнетт выбыл на три недели - тренер

Омичи на своем льду обыграли "Динамо" в овертайме со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Первый голкипер команды Гарнетт уступил место Алексею Волкову в середине первого периода.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Вратарь московского ХК "Динамо" Майкл Гарнетт пропустит три недели из-за травмы, сообщил главный тренер бело-голубых Олег Знарок на пресс-конференции после встречи с омским "Авангардом".

Омичи в среду на своем льду обыграли "Динамо" в овертайме со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Первый голкипер команды Гарнетт уступил место Алексею Волкову в середине первого периода.

"Он получил травму и выбыл на три недели", - заявил Знарок, слова которого приводит пресс-служба "Динамо". "Мы неплохо играли, но, к сожалению, вновь проиграли в овертайме. Будем готовиться дальше", - прокомментировал матч наставник динамовцев.

Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен отметил, что добиться результата ему помог анализ игры ХК МВД под руководством Знарка в плей-офф минувшего сезона, когда "милиционеры" добрались до финала Кубка Гагарина. "В прошлом сезоне я очень внимательно следил за игрой команды, которую тренировал Олег. И видел, как здорово, особенно в плей-офф, играла эта команда, где каждый игрок действовал очень дисциплинированно. Мы стараемся играть также. Сегодня нам было непросто играть, потому что соперник действовал очень строго в обороне. Этого мы хотим добиться и от наших ребят", - сказал Сумманен.

Он также сообщил, что травмированный форвард Яромир Ягр по-прежнему занимается индивидуально, и лишь доктор команды знает, когда чех сможет выйти на лед.

Следующим соперником "Авангарда" станет подмосковный "Витязь". Игра состоится в Омске 10 декабря. Динамовцам в тот же день предстоит матч в Ханты-Мансийске против "Югры".