Рейтинг@Mail.ru
Выводы следователей РФ и Польши по крушению Ту-154 совпадут - Медведев - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выводы следователей РФ и Польши по крушению Ту-154 совпадут - Медведев

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев на переговорах с президентом Польши в Варшаве
Президент РФ Д.Медведев на переговорах с президентом Польши в Варшаве
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев доволен уровнем взаимодействия российских и польских специалистов по расследованию крушения самолета с президентом Польши Лехом Качиньским под Смоленском и не считает, что у Москвы и Варшавы могут быть разные результаты расследования.

ВАРШАВА, 6 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев доволен уровнем взаимодействия российских и польских специалистов по расследованию крушения самолета с президентом Польши Лехом Качиньским под Смоленском и не считает, что у Москвы и Варшавы могут быть разные результаты расследования.

Самолет Ту-154 Качиньского, летевший на траурные мероприятия в Катыни, разбился под Смоленском утром 10 апреля. По предварительным данным, лайнер зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших сам президент, его супруга и часть руководства страны. Россия и Польша ведут совместное расследование катастрофы.

"Сотрудничество, которое существует между генеральными прокуратурами, между другими структурами, которые занимаются этим вопросами, выстроено очень неплохо", - сказал Медведев на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Польши Брониславом Коморовским.

По словам Медведева, об этом они договаривались с Коморовским изначально - когда созванивались в день трагедии.

Президент РФ отрицательно ответил на вопрос, допускает ли он, что следователи России и Польши придут к разным результатам.

"Я не допускаю. Я считаю, что ответственные политики, ответственные руководители следственных структур должны исходить из одного и того же - из объективных данных", - сказал он.

"В университете меня учили, что по всякому уголовному делу должно пройти полноценное следствие, базирующееся на исследовании соответствующих доказательств, чем сейчас собственно занимаются и в России, и в Польше", - отметил глава российского государства.

По его словам, эта трагическая страница не только в истории польского народа, но и российского.

"И поэтому мы должны сделать все, чтобы результаты этого расследования были объективными, достоверными и доступными всем заинтересованным лицам", - подчеркнул Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала