Рейтинг@Mail.ru
Эскалатор длиною в 100 м появится на стыке трех станций метро в Москве - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эскалатор длиною в 100 м появится на стыке трех станций метро в Москве

© Официальный сайт московского метрополитенаСтанция метро "Чистые пруды" Московского метрополитена. Архив
Станция метро Чистые пруды Московского метрополитена. Архив
Читать ria.ru в
Эскалатор длиною в 100 метров появится на "стыке" трех станций московского метро - "Чистые пруды", "Тургеневская" и "Сретенский бульвар" - после почти 22-х лет строительства, сообщает интернет-портал стройкомплекса Москвы.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Эскалатор длиною в 100 метров появится на "стыке" трех станций московского метро - "Чистые пруды", "Тургеневская" и "Сретенский бульвар" - после почти 22-х лет строительства, сообщает интернет-портал стройкомплекса Москвы.

Этот объект находится на пересечении Мясницкой улицы, улицы Академика Сахарова и Сретенского бульвара.

В ближайшее время планируется завершить перекрытие вестибюля, чтобы приступить к отделочным и строительно-монтажным работам, на которые отведено полтора месяца.

В сообщении на сайте поясняется, что станция метро "Сретенский бульвар", открытая 29 декабря 2007 года, прямого выхода в город пока не имеет (туда можно попасть только через переход на "Тургеневской"), и это, по признанию проектировщиков, создавало дискомфорт и для пассажиров, и для метрополитена. Реализуемый проект позволяет эту проблему полностью решить.

"Более того, в подземный круглый вестибюль будут вести и выходы с двух других названных станций. Таким образом, будет ощутимо разгружаться пересадочный узел в целом", - указывается в сообщении.

По словам начальника метрополитена Дмитрия Гаева, которые приводятся на сайте, в настоящее время в этом месте на каждой пересадке фиксируется около 160 тысяч пассажиров, переходящих с одной линии на другую - это 320 тысяч пассажиров в сутки. С вводом же нового пересадочного узла этот объем равномерно разделится на три линии. Наибольший эффект, как полагают проектировщики, будет очевиден в часы пик.

Работы по проекту ведет компания СМУ-5 "Мосметрострой". Основные общестроительные работы на объекте планируется завершить к марту будущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала